Les commissions municipales

ACTION SOCIALE SOLIDARITE

Bruno Carrère, Denise Cedarry, Marie-France Doyhenart, Martine Orhategaray-Sonnet, Marie-Andrée Casabonnet-Moulia, Lore Aristizabal, Françoise Gallois, Tomas Daguerre, Mizel Sarratia, Nathalie Durand-Ruedas, Edwige Morel, Jean-Philippe Urrutia, Bruno Cendres

AGENDA 21 - ENVIRONNEMENT – LGV

Bruno Carrère, Marie-France Semerena, Piero Rouget, Denis Rouault, Jean-Pierre Lapeyrade, Gérard Minvielle, Mikel Goyheneche, Jean-Michel Serrano, Christian Ibarboure, Nathalie Durand-Ruedas, Jean-Paul Vinet, Bruno Cendres

AGRICULTURE - FORET

Bruno Carrère, Mikel Goyheneche, Tomas Daguerre, Piero Rouget, Martine Orhategaray-Sonnet, Arnaud Ospitaletche, Jean-Michel Serrano, Gérard Minvielle, Jacques Drieux, Jean-Claude Saint-Jean, Bernard Dumon, Jean-Paul Vinet, Bruno Cendres.

FINANCES - ACTION ECONOMIQUE

Bruno Carrère, Jacques Drieux, Céline Lamaison, Denis Rouault, Piero Rouget, Éric Mailharrancin, Marie-France Semerena, Françoise Gallois, Christian Ibarboure, Jean-Claude Saint-Jean, Edwige Morel, Jean-Paul Vinet, Bruno Cendres.

JEUNESSE - EDUCATION – FORMATION

Bruno Carrère, Françoise Gallois, Christian Ibarboure, Marie-France Doyhenart, Éric Mailharrancin, Martine Orhategaray-Sonnet, Marie-Andrée Casabonnet-Moulia, Mizel Sarratia, Denise Cedarry, Nathalie Durand-Ruedas, Edwige Morel, Jean-Philippe Urrutia, Bruno Cendres.

CULTURE

Bruno Carrère, Denis Rouault, Christian Ibarboure, Yves Machicote, Marie-France Doyhenart, Marie-Andrée Casabonnet-Moulia, Lore Aristizabal, Arnaud Ospitaletche, Mizel Sarratia, Nathalie Durand-Ruedas, Jean-Philippe Urrutia, Bruno Cendres.

SPORTS

Bruno Carrère, Denis Rouault, Christian Ibarboure, Céline Lamaison, Piero Rouget, Marie-France Doyhenart, Éric Mailharrancin, Marie-Andrée Casabonnet-Moulia, Denise Cedarry, Nathalie Durand-Ruedas, Jean-Philippe Urrutia, Bruno Cendres.

JUMELAGE TOLOSA

Bruno Carrère, Marie-France Semerena, Lore Aristizabal, Yves Machicote, Denis Rouault, Jean-Pierre Lapeyrade, Piero Rouget, Arnaud Ospitaletche, Tomas Daguerre, Jean-Claude Saint-Jean, Jean-Philippe Urrutia, Bruno Cendres.

POLITIQUE LINGUISTIQUE

Bruno Carrère, Marie-France Semerena, Yves Machicote, Marie-France Doyhenart,
Lore Aristizabal, Arnaud Ospitaletche, Françoise Gallois, Jacques Drieux, Mizel Sarratia Jean-Claude Saint-Jean, Jean-Philippe Urrutia, Bruno Cendres.

TRAVAUX – ACCESSIBILITE – VOIRIE

Bruno Carrère, Mikel Goyheneche, Gérard Minvielle, Céline Lamaison, Denis Rouault,
Jean-Pierre Lapeyrade, Éric Mailharrancin, Tomas Daguerre, Jean-Michel Serrano, Jean-Claude Saint-Jean, Bernard Dumon, Jean-Paul Vinet, Bruno Cendres.

URBANISME

Bruno Carrère, Mikel Goyheneche, Céline Lamaison, Yves Machicote, Gérard Minvielle, Martine Orhategaray-Sonnet, Tomas Daguerre, Françoise Gallois, Jean-Michel Serrano, Bernard Dumon, Edwige Morel, Jean-Paul Vinet, Bruno Cendres.

COMMISSION COMMUNALE D’ACCESSIBILITE

Les membres élus du conseil municipal : Bruno Carrère, Mikel Goyheneche, Gérard Minvielle, Céline Lamaison, Denis Rouault, Jean-Pierre Lapeyrade, Éric Mailharrancin, Tomas Daguerre, Jean-Michel Serrano, Jean-Claude Saint-Jean, Bernard Dumon, Jean-Paul Vinet, Bruno Cendres.

Les membres associés :
         - le Centre de Rééducation Motrice de Hérauritz
         - l’Association Française contre la Myopathie
         - l’Association des Paralysés de France
         - l’Association Valentin HAÜY
         - l’Association U-Voirie

partager sur facebook partager sur twitter envoyer à un ami

Dans cette rubrique :