Les commissions municipales

AGRICULTURE - FORET

Président : Bruno CARRERE

Membres : Bruno CARRERE, Mikel GOYHENECHE – Hélène MARTY-CHALEON – Nicole MOUESCA – Jérôme ARBURUA – Jean-Michel SERRANO – Christian SOCODIABEHERE – Piero ROUGET – Mathieu URRUTIA, Natalia DO COITO – SABIO – Christophe SEVILLA

ACTION SOCIALE SOLIDARITE

Président : Bruno CARRERE

Membres : Bruno CARRERE, Denise CEDARRY - Nikolas BLAIN –– Nicole MOUESCA – Eric MAILHARRANCIN – Jean-Michel SERRANO – Christelle LARRIEU – Christian SOCODIABEHERE – Alaine ARMSPACH – LAGAN - Christophe SEVILLA – Eric DARQUY – Jean-François RUYS

EDUCATION – FORMATION – JEUNESSE

Président : Bruno CARRERE

Membres : Bruno CARRERE, Françoise GALLOIS – Maitena ETCHEBARNE- Denise CEDARRY – Jean-Laurent ESTEINOU – Marie-France DOYHENART- ARANCED – Jérôme ARBURUA – Marie-Andrée MOULIA – Christelle LARRIEU – Eric DARQUY – Natalia DO COITO – SABIO – Aurélie BONTAN

CULTURE – SPORTS

Président : Bruno CARRERE

Membres : Bruno CARRERE, Christian IBARBOURE - Nikolas BLAIN – Jean-Laurent ESTEINOU – Denis ROUAULT – Marie-France DOYHENART-ARANCED – Jérôme ARBURUA – Alaine ARMSPACH-LAGAN – Mathieu URRUTIA – Natalia DO COITO-SABIO – Bruno CENDRES

URBANISME – TRAVAUX - VOIRIE

Président : Bruno CARRERE

Membres : Bruno CARRERE, Mikel GOYHENECHE - Françoise GALLOIS – Jean-Laurent ESTEINOU – Marie-France SEMERENA – OLAIZOLA – Nicole MOUESCA – Marie-Andrée MOULIA – Jean-Michel SERRANO – Christian SOCODIABEHERE – Christophe SEVILLA – Bruno CENDRES – Aurélie BONTAN

FINANCES - ACTION ECONOMIQUE

Président : Bruno CARRERE

Membres : Bruno CARRERE, – Marie-France SEMERENA-OLAIZOLA - Denise CEDARRY – Jean-Laurent ESTEINOU – Hélène MARTY-CHALEON – Denis ROUAULT– Christian IBARBOURE – Eric MAILHARRANCIN – Piero ROUGET – Eric DARQUY – Bruno CENDRES – Aurélie BONTAN

POLITIQUE LINGUISTIQUE – JUMELAGE TOLOSA

Président : Bruno CARRERE

Membres : Bruno CARRERE, Nikolas BLAIN - Françoise GALLOIS – Maitena ETCHEBARNE – Marie-France SEMERENA-OLAIZOLA – Christian IBARBOURE – Eric MAILHARRANCIN – Marie-France DOYHENART – ARANCED –– Alaine ARMSPACH – LAGAN - Eric DARQUY – Bruno CENDRES – Jean LASTIRI

TRANSITION ECOLOGIQUE ET ENERGETIQUE

Président : Bruno CARRERE

Membres : Bruno CARRERE, Hélène MARTY-CHALEON - Maitena ETCHEBARNE – Mikel GOYHENECHE –– Denis ROUAULT – Marie-Andrée MOULIA – Christelle LARRIEU – Piero ROUGET – Mathieu URRUTIA - Christophe SEVILLA – Eric DARQUY